Могу ли я,купив квартиру, не регистрировать договор купли продажи,

Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Россия, г. Ростов-на-Дону
06.12.2000 в 12:25

Скажите пожалуйста, могу ли я,купив квартиру, не регистрировать договор купли продажи, не прописываться и тем самым не оплачивать коммунальные услуги? (ведь в квартире никто не прописан)

номер вопроса №11629
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 543
    06.12.2000 12:44
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Тогда Вы не будете считаться собственником квартиры, т.к. право собственности Вы приобретаете только с момента регистрации договора. В любом случае потом придется платить штрафы и доказывать, что это Ваша квартира. Так что делайте все как надо и по закону.

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, должна ли я платить за выдачу дубликата договора купли-продажи квартиры (2002 год, я-несовершеннолетний продавец
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, могу ли я купить квартиру за материнский капитал + доплата, если жильё уже имеется и помимо есть одна квартира?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я купить квартиру с долгом по КАП ремонту. Спасибо!
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я ездить на машине по договору купли-продажи, так как в ПТС не вписана из за наложений ограничений по регистрационым деиствиям.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я повторно продать автомобиль по договору купли продажи без постановки тс в ГИБДД?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение