Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательная оценка

Шапошникова Екатерина, г. Санкт-Петербург
Шапошникова Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
08.12.2000 в 21:11

Слышала, что для сделки с жилой и нежилой недвижимостью

законодательство Москвы и Санкт-Петербурга предусматрвиает

ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ оценку объекта недвижимости независимым оценщиком независимо от формы сделки (нотариальная или простая письменная). Если это требование действительно обязательно, то каким документом этот вопрос регулируется,

и кто подразумевается под "независимым оценщиком"?

Может ли это быть орган технический инвентаризации?

номер вопроса №11642
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2000 21:59
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    Для соврешения сделки с недвижимостью необходимо представление технического паспорта на объект недвижимости,независимо заключается ли и регистрируется ли сделка непосредственно в регистрирующем органе юстиции или удостоверяется нотариально, а затем регистрируется в регистрирующем органе.

    Составляется технический паспорт в ПИБе и включает в себя экспликацию (план) объекта недвижимости и инвентаризационную оценку объекта недвижимости.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышал что в России с недавнего времени прописка для граждан РФ не обязательна... так ли это?
читать ответы (1)
Слышала, что можно взыскать с банка страховку по выплаченному кредиту. Так ли это и что для этого необходимо?
читать ответы (1)
Слышала, что для работы в Москве с РВП в другом субъекте, нужно оформить патент в Москве. Так ли это?
читать ответы (1)
Какие документы необходимы для регистрации договора аренды здания с жилыми и нежилыми помещениями сроком на 5 лет.
читать ответы (1)
Слышала что для освободившихся из МЛС есть социальные помощи в трудоустройстве и в помощи поиска жилья. Как подробнее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение