|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Anna, г. Санкт-Петербург
Anna
09.12.2000 в 20:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Знаки нотариуса

Обязательно ли регистрировать сделку купли-продажи квартиры у нотариуса, если мы покупаем ее у знакомых и полностью им доверяем. Какие документы вместо заверенного договора предоставляются для регистрации собственности в ГБР.

номер вопроса №11646
прочитан 100 раз
Теги: Гражданский кодекс РФ, Продажа квартиры, Продажа недвижимости,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Гражданский кодекс РФ считает достаточным для договора купли-продажи недвижимости простую письменную форму.Поэтому по собранным документам составьте сами или с помощью юриста(не нотариуса)договор купли-продажи и со всеми документами продавец и покупатель обращаются вместе в ГБР(Галерный проезд,д.3),где в присутствии регистратора подписывают заготовленный текст договора и сдают его на регистрацию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы