Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Преимущественное право на покупку

Имею в собственности комнату. Сосед не отказывается от своего права преимущественной покупки, дает согласие, но не покупает (нет денег). Этим он уже 2 года препятствует продаже. Каков должен быть порядок моих действий, чтобы законно продать комнату другому лицу?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.12.2000 в 17:04
номер вопроса №11652
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нужно официально известить соседа о продаже и цене,если он также собственник своей площади,лучше извещать через нотариуса.Ждать нужно ровно месяц с момента получения соседом извещения,если сделка не будет осуществлена и не будет ответа,то можно продавать комнату любому покупателю по Вашему усмотрению,но только не дешевле объявленной цены.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.12.2000 01:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею дом 267 кв.м в поселке. Нужно было ждать 15 лет, чтобы зарегистрировать его. Но соседи в этом,2015 году, подали заявление и зарегистрировали сво
читать ответы (1)
Имею в собственности комнату 24,2 кв. м. Женат. Жена прописана в другом месте. Детей нет. Для участия в программе Молодая семья требуется менее 12 кв
читать ответы (1)
Имею в собственности комнату, в 2-х комнатной коммунальной квартире. Во второй комнате живет сосед, который снимает комнату (без договора найма)
читать ответы (1)
Имею в собственности комнату в приватизированной квартире. Могу ли я прописать в этой комнате своего деда без согласия собственников других комнат в этой квартире.
читать ответы (1)
Покупаю дом за материнский капитал, договорилась с продавцами, но муж не отказывается от своей доли в м.к. Мы разведены. Можно ли как-нибудь повлиять на него?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение