|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93310
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
14.12.2000 в 20:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Обмен ру - Ирина, г. Санкт-Петербург

Мы обменяли 2-хк.кв-ру на 3-хк,обе прива-тизированы. Прошло 5 месяцев, мы получили право собственности и сделали евроремонт.

Теперь бывшие хозяева просят добавить им еще 500$,или они начнут обратный обмен.

Возможно ли это?

номер вопроса №11654
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признание сделки недействительной, Получить право собственности, Указанной в договоре суммы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если Вы уплатили всю указанную в договоре сумму доплаты по договору мены и это указано в подписанном сторонами договоре, либо располагаете распиской бывших владельцев 3-х комнатной квартиры о получении ими денег с указанием суммы доплаты, то требования о доплате ничем,кроме вымогательства не являются.Бывшие собственники имеют по закону право требовать в судебном порядке признания сделки недействительной,как заключённой,например,под влиянием насилия,угрозы,обмана или заблуждения,имеющего существенное значение,либо если сделка не соответствует требованиям закона,заключена лицом,которое по состоянию здоровья не отдавало отчёт своим действиям и не могло ими руководить по состоянию здоровья.Недействительной ничтожную сделку можно признать в течение 10 лет,а оспоримой-в годичный срок с момента прекращения насилия или угрозы, либо со дня,когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах,послуживших основанием к предъявлению иска( ст.181 ГК РФ).Доказать недействительность сделки в большинстве случаев очень сложно,нарушения должны быть существенными, поэтому не поддавайтесь на требования вымогателей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы