Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Буду ли я иметь льготу по подоходному налогу за 2000 год?

Господа юристы!

В каком году будет считаться приобретённой квартира, если договор будет зарегистрирован у нотариуса, скажем 29 декабря, и документы будут сданы в регистрационную палату в этот же день, но сделка не успеет пройти регистрацию.

Буду ли я иметь льготу по подоходному налогу за 2000 год?

Если можно, дайте ответ со ссылкой на документы. Спасибо.

Виталий, г. Самара
Виталий Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
16.12.2000 в 09:25
номер вопроса №11657
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.551 ГК РФ переход права собственности на недвижимость к покупателю подлежит государственной регистрации,исполнение договора продажи недвижимости(то есть оплата,передача квартиры по акту) до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами(в том числе и с налоговыми органами).Переход права собственности осуществляется в момент гос.регистрации права собственности на квартиру за покупателем.В Вашем примере право на получение имущественного налогового вычета возникает только в 2001 году.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 12:40
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я пользоваться льготами по подоходному налогу, если у меня на иждевении инвалид?
читать ответы (1)
Имею ли я право на возврат подоходного налога за обучение дочери, если оплата средствами материнского капитала? Спасибо.
читать ответы (1)
Смогу ли я получить имущественный вычет в 2015 за 2014 год,
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы, могу ли я иметь льготы по танспортному налогу? И какие именно?
читать ответы (1)
Работаю официально на двух работах. Могу ли я получать льготу по подоходному налогу на двух предприятиях? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение