Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что нужно чтобы

Скажите пожалуйста, что нужно предпринять и куда обратиться для того, чтобы вернуть автомобиль (является моей собственностью), который был передан по генеральной доверенности другому лицу. Деньги за автомобиль мне не платили. Автомобиль передавался как бы в аренду.

Доверенность мною у натариуса отозвана, но автомобиль возвращать отказываются.

Nata, г. Москва
Nata Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.12.2000 в 14:37
номер вопроса №11661
прочитан 7 раз
Вместе с темой "Доверенность другому лицу" также ищут: Доверенность на получение пенсии другим лицом
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данной ситуации возможны джва варианта:

    1 - подача заявления в милицию о не возврате а/м, при грамотном подходе человека можно подвести под уголоную отвественность за мошейничество

    2- обращение в Суд по месту жительства владельца (лица у которого находиться а/м) с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

    В обоих случаях стоит так же обратиться в МРЭУ с заявлением о запрете снятия а/м с регистрационного учета

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.12.2000 22:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка, нуждаюсь в жильё. Что нужно сделать и куда обратиться, для того чтоб мне его предоставили.
читать ответы (1)
Что надо сделать и куда обратиться для того чтобы отправили на военные сборы. Я отслужил в 90 году и не разу не был на сборах.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какие нужны документы в органы опеки для того, чтобы взять справку о снижении брачного возраста?
читать ответы (1)
С чего нужно начать и куда обратиться для того чтобы лешить отца родительских прав без его ведома, так как его местонахождение не известно.
читать ответы (1)
Какие документы нужно собрать и куда обратиться для того, чтобы вступить в право наследства недвижимости (смерть родственника). Родственник оставил на меня дарственную.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение