Если так, то как лучше продавать комнату

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
20.12.2000 в 11:40

Правда ли, что с 1.01.2001 вступает в действие закон, который осложняет продажу приватизированных комнат в коммунальных квартирах? Если так, то как лучше продавать комнату - приватизировать или продавать через "подставу" ?

номер вопроса №11668
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    20.12.2000 22:24
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Дмитрий!

    Никаких новых законодательных актов,затрудняющих продажу приватизированных комнат, находящихся в коммунальных квартирах, не принималось.

    Целесообразно на мой взгляд приватизировать комнату, и в установленном законом порядке, с учетом требований ст.250 ГК РФ(право преимущественной покупки других сособственников,если в квартире имеются комнаты,находящиеся в собственности соседей) заключить договор купли-продажи комнаты.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правда ли, что с 1.01.2014 принят закон об увеличении срока службы в армии в РФ и в связи с этим осенний призыв 2013 года отпустят на месяц раньше?
читать ответы (1)
Правда ли что с 1 января 2015 внесены в уголовный кодексе поправки по 60 статьям. Если да то касается ли поправки статья 158 часть 1 при рецедиве.
читать ответы (1)
Правда ли что с 1.01.2016 г такси с лицензией и с желтыми номерами могут платить 50%штрафов? И если да то как это делать? Спасибо.
читать ответы (1)
Правда ли, что с 01.01.2014 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет полноценно оплачиваться отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет
читать ответы (1)
С 1.01.2015 вступает в силу закон о социальном патронажею. Меня смущает ег ювенальная сторона. Скажите, как можно защитить своего ребенка и себя в ра
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение