Не чревато ли это какими-то налогами.

Жуни, г. Москва
Жуни Россия, г. Москва
29.12.2000 в 21:01

Каким образом при покупке квартиры происходит объяснение с налоговой инспекцией. Могу ли я объяснить наличие денег на квартиру многолетними накоплениями, не предоставляя каких либо документов. Не чревато ли это какими-то налогами. Спасибо.

номер вопроса №11671
прочитан 115 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    31.12.2000 09:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соотвествии со ст. 86-1 и 86-2 после приобретения права собственности МНС, в случае если ваши затраты на приобретение недвижимости превышают данны о доходах, которыми располагает инспекция, Вам будет направлено требование о даче пояснений о источниках доходов на приобретение квартиры. Не позднее 60 дней с даты получения требования Вы ОБЯЗАНЫ предоставить декларацию (специальная форма) и имеете право приложить подтверждающие документы. В то же время следует помнить, что давать ответы МНС для Вас является ОБЯЗАТЕЛЬЛНЫМ, а для людей у которых Вы взяли в долг на приобретение квартиры - общение с МНС по данному вопросу является факультативным, т.е. для них достаточно подтвердить верность Ваших слов в части того что они вам действительно ссудили такую-то сумму, о происхождении данной суммы у них МНС проводящая проверку покупки Вами квартиры, ссудодател давать объяснения НЕ ОБЯЗАН.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как гражданка Украины состоящая в официальном браке с гражданином России могу ли я подать документы на вид на жительство или нужна обязательная процедура получения РВП?
читать ответы (1)
При ремонте кузова срезан стакан с номером. Могу ли я ездить на этом автомобиле 2110
читать ответы (1)
Я являюсь малоимущей. При подаче заявления в суд на налоговую инспекцию должна ли я платить гос. пошлину? Если да то в каком размере?
читать ответы (1)
Каким образом при покупке квартиры можно проверить нет ли там "временно выписанных" (дает ли эту информацию расширенная выписка из домовой книги)
читать ответы (1)
Я мать одиночка с двумя детьми, могу ли я встать в очередь на жилье праписана в материнском доме.46 кв/м прописана 8 человек собственного жилья нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение