Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Несет ли ответственность риэлторское агенство,

в которое я обращаюсь для проверки юридической чистоты покупаемой квартиры, если какие-тосведения после проверки не подтверждаются. (в том числе материальную ответственность)

Татьяна
Татьяна
Рейтинг:  0 0 место
30.12.2000 в 19:54
номер вопроса №11672
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В любом случае при некачественном оказании услуг агентство недвижимости несёт ответственность за некачественное оказание услуг по своей вине в соответствии с требованиями Закона РФ "О защите прав потребителей в РФ".Если же продавец скрыл от агентства и от Вас какую-либо существенную для сделки информацию,либо исказил её,то ответственность наступит у продавца.В любом случае иск нужно предъявлять и к агентству и к продавцу,а суд сам установит ответственность каждого из ответчиков.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.01.2001 13:21
  • Уважаемая Татьяна!

    для ответа на поставленный Вами вопрос необходимо внимательно изучить договор между агенством и Вами, т.к. данные вопросы должны быть отражены в договоре.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.12.2000 09:18
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира приобретена в браке мной и женой. Могу ли я продать свою половину квартиры до развода? После развода, если вторая половина не хочет продавать квартиру, что мне делать?
читать ответы (1)
Имеет ли право сотрудник ОМОНа в Москве останавливать ТС для проверки щдокументов? Каким НПА руководствоваться? Спасибо!
читать ответы (1)
Представитель фирмы, в которую я обратилась для открытия ООО, предложил мне дать ему нотариальную доверенность для сбора всех необходимых для этого документов, изготовления печати и т.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста несет ли ответственность человек, работающей в не честной фирме, которая обманывают людей, если человек там оформлен не был и не знал что дает клиентам ложную информацию?
читать ответы (1)
Обязаны ли в трудовой инспекции мне вернуть обратно документы, которые я подавал для проверки работодателя?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение