|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8661
юристов
388654
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Мытищи
Татьяна
04.01.2001 в 18:09
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Юридическая чистота - Татьяна, г. Мытищи

Хочу купить квартиру. Вариант найден. Юридическую чистоту хочу проверить через агенство недвижимости, а оформление сделки провести самостоятельно. Как это правильно сделать. Заранее благодарна.

номер вопроса №11680
прочитан 14 раз
Теги: Право собственности на квартиру, Юридическая экспертиза договоров, Продажа квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зарецкая Ольга Анатольевна на сайте
    Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемая Татьяна!

    Заключение договора купли-продажи квартиры возможно двумя способами:

    1.Удоостоверить договор купли -продажи у нотариуса и затем зарегистрировать его в органе юстиции,регистрирующем сделки с недвижимостью.

    2.Составить договор купли -продажи самостоятельно в простой письменной форме и обеим сторонам подписать его в присутствии регистратора в регистрирующем органе, который после подписания и юридической экспертизы договора зарегистрирует Ваше право собственности на квартиру.

    Учитывая,что Вы заключаете сделку самотстоятельно,целесообразно избрать первый способ заключения договора (хотя удостоверение сделки у нотариуса не является обязательным условием), поскольку нотариус проверит предварительно пакет документов,необходимых для заключения сделки и оформит договор в соответствии с требованиями закона.

    В любом случае,большое внимание необходимо уделить правильному составлению договора,с тем,чтобы в нем были предусмотрены условия,защищающие права Покупателя.Особое внимание следует уделить порядку расчета за квартиру,срокам освобождения и передачи квартиры,снятия собственника и др.лиц с регистр.учета(если в квартире на момент заключения договора кто-то зарегистрирвоан).Поскольку вопрос слишком серьезен,Вам целесообразно получить очную консультацию по вопросам составления договора у юриста.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы