Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получение жилой площади - Сергей

Я военнослужащий, гражданин России. Моя жена имеет белорусское гражданство. Имеют ли право не выдать мне ордер на получение жилой площади, потому-что жена у меня иностранка?

Сергей
Сергей
Рейтинг:  0 0 место
02.10.2000 в 14:23
номер вопроса №1169
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выдача ордера на получение жилья никак не зависит от того, какое гражданство имеют члены семьи, получающего жилье. Получение жилья производится на основании ордера (ст. 47 Жилищного Кодекса РСФСР), а его выдача на основании ст. 48 ЖК РСФСР. Отказать в выдаче ордера могут только по основаниям, предусмотренным в законе: например, Вы не имеете права получать данное жилье, не была соблюдена очередность и т.д.

    Александра

    02.10.2000 15:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право не выдать справку о том что не лишен в.у если у меня есть просроченный штраф в гибдд.
читать ответы (1)
Я продаю квартиру. За капитальный ремонт не плачу. Имеют ли право не выдавать мне справки по требованию.
читать ответы (1)
Дети сироты-имеет ли право девочка после рождения ребёнка на расширение жилой площади если ей уже дали однокомнатную квартиру после достижения 18 лет сейчас ей 20 лет.
читать ответы (1)
Имеют ли право не довать мне мое заказное письмо если нет на руках уведомления.
читать ответы (1)
Я гражданинка России, мой жених имеет двойное гражданство-испанское и марокканское. Хотим заключить брак на территории России. Какие проблемы могут возникнуть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение