|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6386
юристов
118253
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Новгород
Ирина
25.12.2000 в 16:09
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Продажа продажа квартир - Ирина, г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, могу ли я совершать сделки по купле-продаже части квартиры, принадлежащей моей несовершеннолетней дочери и доставшейся ей по наследству? Или же надо ждать ее совершеннолетия?

Ирина.

номер вопроса №11691
прочитан 10 раз
Теги: Согласие органов опеки и попечительства, Семейный кодекс РФ, Органы опеки и попечительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ирина!

    ЕСли сделка совершается в интересах ребенка, то ждать его совершеннолетия не стоит, в соотвествии со ст. 64 Семейного Кодекса РФ родители без доверенности представляют интересы ребенка. В данной ситуации, при продаже недвижимости, Вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на продажу имущества ребенкаю

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы