Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Или же порядок таков, что им сообщат за три дня, но ответ будут ждать в любом случае 2 месяца?

Уважаемая Елена Вадимовна (и ее коллеги). По вопросу №5019. Благодарю Вас за квалифицированный ответ и прошу дать небольшое уточнение. Мне НЕОБХОДИМО сделать регистрацию в 3 дня (или чуть больше) т.к. покупатели приезжают из другого города специально за этим и для них это критично. Что означает уведомление соседей в трехдневный срок - им позвонят, пришлют письмо или как? И что будет являться основанием для приостановления регистрации на 2 месяца - их устное заявление или какие-то документы? Или же порядок таков, что им сообщат за три дня, но ответ будут ждать в любом случае 2 месяца? Предположим, что они не начали приватизацию на момент подачи мною документов на регистрацию продажи. Я в этом уверен, но предъвить могу только ф.7, взятую, например, за день до подачи на регистрацию моего договора. Заранее большое спасибо.

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
14.01.2001 в 16:39
номер вопроса №11702
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В 3-х дневный срок соседям пошлют письменное уведомление заказной почтой и сразу приостановят регистрацию,ожидая ответа от соседей.Если до истечения 2-х месяцев от них поступит возражение по регистрации,пусть даже совсем необоснованное,то в регистрации будет отказано,поскольку установление обоснованности или необоснованности возражений соседей является прерогативой судебных органов.На получение ответа,документов или св-ва о регистрации уезжающие покупатели могут выдать нотариально удостоверенную доверенность, равно как и доверенность на ведение судебного дела,если такая необходимость возникнет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 17:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Благодарю Вас за исчерпывающий ответ! Весь вопрос в том, что восстанавливается прежний руководитель, и непонятно, куда его восстанавливать, если по
читать ответы (1)
Благодарю Вас за быстрые ответы! Подскажите пожалуйста, моего мужа обвиняют по ст. 119 УК РФ. Сначала вызывал участковый и спросил угрожал ли он женщине ножом со словами убью если дернешься.
читать ответы (1)
Благодарю Вас за предыдущие ответы! В своих первых вопросах я не описывала обстоятельства, не позволяющие мне регистрировать в собственность квартиру на себя.
читать ответы (1)
Уважаемая г-жа Федоровская Наталья Руслановна! Благодарю Вас за быстрый ответ. У нас есть документы по всем сделкам, расписки в получении и пере
читать ответы (1)
Уважаемая Елена Вадимовна я задавал вопрос №96667 Уважаемые юристы если Вас не затрудит прошу ответь на мой вопрос. В двухкомнатной неприватизированной квартире 48 кв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение