Регистрация сделки в москве

Vovan, г. Москва
Vovan Россия, г. Москва
15.01.2001 в 10:48

Продавец квартиры в москве умирает после заключения сделки у нотариуса, но до регистрации в Москомрегистрации. Какие последствия для покупателя?

номер вопроса №11703
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.01.2001 14:28

    В Москомрегистрации Вам скорее всего откажут в регистрации договора ввиду того, что договора подлежащие регистрации считаются заключенными с момента такой регистрации (ГК РФ). Однако в московском суде уже рассматривалось подобное дело и судья вынес решение о признании договора купли-продажи заключенным и обязал Москомрегистрацию зарегистрировать договор и переход права собственности по нему. Так что в случае отказа в регистрации смело обращайтесь в суд.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    г. Москва

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня два вопроса. 1.Зарегистрировался сегодня по РВП на квартиру в Москве. После получения РВП и штампа в паспорте (срок регистрации 3 года по городу Москва, без адреса квартиры)
читать ответы (1)
Квартира в моеи собственасти до заключения брака у жены детеи нет как сделать чтобы квартира осталась моим детям после моеи и ее смерти.
читать ответы (1)
В москве была приобретена квартира. Дошла информация но далеко не полная, что какие то деньги можно вернуть...
читать ответы (1)
Для того чтобы прописаться в неприватизированной квартире в Москве и после этого участники отказываются от данной квартиры в мою пользу-что нужно от меня и какие сроки.
читать ответы (1)
В 1998 был заключен договор мены (квартира в Омске на квартиру в Кемерово) у нотариуса. До 2007 года квартиру в Кемерово на регистрационный учёт поставить не удалось в связи с материальными проблемами.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение