Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я проживать

У меня есть комната в славном городе Питере, могу ли я проживать в другом городе, или это мне чем-то грозит? Увеличением налогов, квартплаты или еще чем-либо? ПРошу хотябы дать ссылкуЮ где об этом можно прочитать!

Заранее большое спасибо!

Леонид Козарез, г. Волгоград
Леонид Козарез Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
10.01.2001 в 19:08
номер вопроса №11713
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если комната находится в Вашей собственности (приватизирована или приобретена по договору и есть св-во о регистрации права собственности),то живите где хотите и сколько хотите,только платите квартплату и содержите жильё в порядке, не допуская обвинений в бесхозяйном содержании жилья( основание Закон о собственности и ст.ст.288.289,293,301,304 ГК РФ).Если комната муниципальная и Вы занимаете её по ордеру,то есть по договору социального найма,то слишком долгое отсутствие может вызвать желание соседей получить себе комнату,либо желание наймодателя расторгнуть с Вами договор соц.найма в связи с выездом на другое постоянное место жительства по ст.89ЖК РФ(тем более,если Вы поселитесь в другом городе и будете там работать на постоянной работе).В этом случае лучше периодически(не реже ,чем через 6 мес.)поселяться и обязательно ночевать,так,чтобы были свидетели,которые это подтвердят.В этом случае также нужно оплачивать квартплату,не допуская большой задолженности.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.01.2001 22:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть недвижимость в рф. Могу ли я получить ВРП на основании недвижимости?
читать ответы (1)
У меня есть участок в собств-ти.Могу ли я получить мат. капитал на строительство дома. Младшему ребенку 2 года. Мне негде жить. Спасибо!
читать ответы (1)
У меня есть вид на жительство РФ, могу ли я по нему оформить кредит или рассрочку?
читать ответы (1)
У меня Новгородская, работаю в СПб, прописка, могу ли я оформить возврат НДС в СПб или придётся этим заниматься по месту прописки?
читать ответы (1)
У меня есть комната в коммунальной квартире. Обязана ли я платить за газ и воду если там никто не прописан (за отопление обязана)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение