Вопрос: законно ли поступает ГБР в данном случае?

Дмитрий Георгиевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Георгиевич Россия, г. Санкт-Петербург
19.01.2001 в 13:28

Вопрос у меня не стандартный и ответ на него очень мне важен!

Я с сыном проживаю в одной комнате трёхкомнатной комунальной квартире, по мимо меня в квартире сейчас ещё два собственника. Мы с сыном (16-лет) оформили приватизацию (приватизация оформлялась 4.5 мес. такк как ни от одного собственнника-соседа я согласия на проведения приватизации не получил) и сейчас хотим перехать в однокомнатную квартиру, проблема заклюбчаеться в том что вроде БЫ ГБР будет проводить регистрацию договора продажи комнаты (по скольку на приватизация не было сгласия соедей-собственников) не как положенна в течении одного или нескольких дней а тлько спустя ДВА месяца (!).

Вопрос: законно ли поступает ГБР в данном случае? И что можно сделать?-посоветуйте.

П.С.

Первоочередное право покупки было обоим собственникам предоствленно - путём отправления ценного письма с описанию вложенного предложения о покупки нашей комнаты.

Если можно ответ продублируйте на эл. адрес.

За ранее Вам спасибо!

номер вопроса №11723
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    19.01.2001 19:49

    К сожалению, в Вашей ситуации быстрее ничего сделать нельзя. Данное требование установлено ФЗ РФ "О государстенной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (ст.24). К заявлению о государственной регистрации права на долю в общей долевой собственности, независимо от того по какому основанию она приобретается, по требованию данного закона должны прилагаться согласия других сособственников, оформленные в письменном виде в ГБР (органе, осуществляющем регистрацию) либо нотариально заверенные. При отсутствии согласия всех сособственников регистратор прав обязан приостановить регистрацию на два месяца и в трехдневный срок направить извещения о приостановлении всем сособственникам, не выразившим своего согласия. По истечении двух месяцев при отсутствии возражений со стороны сособственников, регистрация производится без их согласия. При наличии возражений споры решаются в судебном порядке.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть просроченные займы и кредиты. Как могут поступить кредиторы в данном случае?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: законно ли поступил пристав сняв денег с счета мужа з/п за долг света
читать ответы (1)
Екатерина Евгеньевна Пожалуйста ответьте к Вопросу №328865 Вы ответили: Подсудность в данном случае определяется не местонахождением имущества, а местом жительства ответчика.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: есть ли закон, оговаривающий право родителя (в данном случае отца) после развода с супругой на определенный лимит времени для встречи с детьми, скажем, в неделю?
читать ответы (1)
Вопрос: законны ли действия поставщика в части внесения чужих цифр в квитанции за электричество в графах Индивидуального Прибора учета, кроме моих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение