Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация квартиры украина

Степан, г. Москва
Степан Россия, г. Москва
21.01.2001 в 03:55

Я гражданин Украины (регистрация в России есть но не в Москве), хочу приобрести квартиру в Москве в новостройке.

1) Возможно ли это?

2) Если да, то не сущесвуют ли неких обязательных дополнительных расходов, связанных с гражданством?

3) Деньги есть, но предоставить документы откуда я не могу (реально заработаны несколько лет назад) какие существуют проблемы связанные с этим?

номер вопроса №11727
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.01.2001 09:18
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Степан!

    Иностранные граждане на территории РФ пользуются такими же гражданскими правами, за исключением государственной службы и избирательных прав, то Вы будучи гражданином Украины, легально перечетя границу имеете такое же право как и гражданин РФ приобрести недвижимость в городе Москве, при этом для исключения необходимости общения с налоговыми органами РФ Вы можете не регистрироваться в приобретенной квартире, при этом ни при приобретении недвижимости, ни при регистрации по месту пребывания в РФ вопрос о граждансве не имеет первостепенного значения (если Вы не собираетесь приобретать недвижимость в закрытых городках - ЗАТО или закрытых военных городках)

    В соотвествии со ст. 86.1 Налогового Кодекса РФ налоговый контроль за крупными расходами физических лиц осуществляется только за резидентами, т.е. лицами находящимися на территории РФ свыше 181 дня в году.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.01.2001 19:36
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.11 НК РФ налоговыми резидентами,то есть лицами,которые в Вашем случае должны подлежать налоговому контролю при приобретении недвижимости,являются лица,которые находились на территории РФ не менее 183 дней в календарном году,в котором Вы покупаете квартиру.Еще имейте в виду,что при приобретении доли в жилищном строительстве на инвестиционных условиях,то есть незавершённого строительства,налогового контроля нет ни для кого,поэтому если не можете документально доказать срок пребывания и источник средств для покупки,то заключайте инвестиционный договор.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины работаю в России есть регистрация мне нужен кредит возможно ли.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины нахожусь в России у меня не вклеенная фотография в паспорте на 25 лет, как мне выехать что бы не было
читать ответы (1)
Хочу устроиться в полицию, но нет юридического образования. Возможно ли это. если да, то на какую должность?
читать ответы (1)
Хочу оформить ООО. Я являюсь гражданкой Казахстана, возможно ли это и если да то какие документы необходимы?
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, живу в России есть РВП, прописка, ИНН и страховое, могу ли я в каком то банке взять кредит?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение