Цена комнаты в коммуналке

Игорь
24.01.2001 в 01:12

Хочу продать комнату в коммуналке, соседи предлагают смешную цену. Подскажите, пожалуйста план действий.

номер вопроса №11740
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    24.01.2001 01:27

    Если соседи приватизировали свою площадь и Вы также её приватизировали,то нужно официально(лучше через нотариуса)заказным письмом с уведомлением известить соседей о продаже и объявить Вашу цену.Если будет отказ,либо не будет ответа в месячный срок,то можно продавать любому покупателю по Вашему усмотрению,но по цене не ниже объявленной.Если соседи свою площадь не приватизировали,то уведомлять о продаже их нет необходимости по закону.Ускорит процесс получение Вами от соседей заверенного нотариусом отказа от покупки за объявленную Вами цену.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу продать комнату в коммуналке. Нужны отказы от соседей о первоочередной покупке. Вариант с отправкой письма и выжиданием месяц мне не подходит. Но
читать ответы (1)
Продаю комнату в коммуналке, соседи: мать и несовершеннолетний сын. Чтоб уведом ить их о продаже отправляю письмо с уведомлением и описью
читать ответы (1)
Пожалуйста хочу продать комнату в коммуналке, соседи хотят комнату по субсидиям. Через сколько я получу деньги за продажу комнаты и имею ли я право о
читать ответы (1)
Хочу продать комнату в коммуналке и нужно уведомить соседей. Телеграмму отправлять соседу по месту его прописки или на адрес его собственности?
читать ответы (1)
Мы получили судебный приказ о выплате заработной платы. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Что делать в службе судебных приставов? Итд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение