Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обмен

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
24.01.2001 в 17:09

Хотим разъехаться. Возможно ли обменять 3 к.кв.: 74/48/18+16+15, кух.9,5 кв.м., 5/22, с/у.р., эт., м.Сходн., 5 м.п., балк., холл, ул.план. На две 2 к.кв. без больших доплат? Подскажите, какие есть "подводные камни" при таком обмене?

номер вопроса №11744
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.01.2001 18:25
    отзывов: 0 Личная консультация

    Рано или поздно вы найдете "привлекательный" вариант обмена.

    (С минимальной доплатой или вообще без доплаты)

    Как правило это обстоятельство и будет определяющим, в результате вы окажетесь жертвой мошенничества и либо останетесь вообще без квартиры, либо будете втянуты в многолетнюю изматывающую судебную тяжбу.

    Будьте очень внимательны и осторожны в выборе, каждый вариант согласовывайте с юристами и риэлтирами.

    Лучше потратьте 1000-2000 долларов на консультации и потеряйте год на выбор варианта. Гарантии 100% вам никто не даст. Не торопитесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жилая площадь 1 к кв 25 м а хотят дать 1 к кв 25 м общей площади ветхое жилье законо ли это.
читать ответы (1)
У меня, к примеру, была 2-к кв-ра, обменяла ее на 3-комнатную под ипотеку пополам с одним человеком (собственник - я).
читать ответы (1)
Можно ли обменять 1/3 долю женщины в 2-х к.кв. на 1/2 долю ребёнка в 1 к.кв.? (2-х к.кв. =48.7 кв.м; 1 к.кв.=27.1 кв.м)
читать ответы (1)
Куплены в браке 2 кватиры, 2 к.кв. 52,5 кв.м. ,3 к.кв.94 кв.м. гараж, сад. Участок, автомобиль. Покупалось в основном
читать ответы (1)
Я проживаю в 3 к.кв. (комнаты 20 м, 16 м, 10,5 м - изолированные) с мужем - военнослужащим, сыном - 11 лет, дочерью - 7
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение