Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно ли я понял, что даже если в расселяемом доме семья занимает метров меньше нормы,

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
28.01.2001 в 16:17

Спасибо Алексею Вячеславовичу за ответ по поводу расселения жилого фонда. Встречный вопрос по уточнению фразы "предоставление по метражу жилья не менее занимаемого отвечающего санитарным нормам ". Правильно ли я понял, что даже если в расселяемом доме семья занимает метров меньше нормы, ее переселят в квартиру, соответствующую нормам (например, семья из трех человек, занимающая 1 комнату, переедет в 2-хкомнатную квартиру)?

А как в случае собственности (приватизации) на занимаемую (ые) комнаты? Неужели, если имеется 1 комната, а прописаны 5 человек, дадут пятикомнатную квартиру?

Спасибо.

номер вопроса №11757
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.01.2001 16:25
    отзывов: 36 Личная консультация

    Не пятикомнатную квартиру, аквартиру количество человек умножить на социальную норму. Где-то 3-4-х комнатную.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правильно ли я понял, что положения ст. 4 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010 г
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла что при получения патента на работу уже можно работать у юридического лица?
читать ответы (1)
Правильно ли я поняла, что с 1 янв 2016 г., льгота за электроэнергию, дается только на льготника 45 квт-50%, остальное
читать ответы (1)
Правильно ли я понял что дом, у которого нет хозяина по праву собственности и на балансе нигде не числится, да к тому же
читать ответы (1)
Правильно ли я понял, что положения пункта 2 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 января 2010
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение