Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Финансовая ответственность

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу соглашение между риэлтерской фирмой и клиентом? Я обеспокоена тем, что в нем указано только о моей финансовой ответственности в случае расторжения этого соглашения. Благодарю.

Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
31.01.2001 в 10:44
номер вопроса №11768
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вообще-то имеет. Но это вовсе не означает, что Вы должны молча и безропотно подписывать предложенный Вам риэлтерской фирмой проект соглашения. Понуждение к заключению договора не допускается (ч. 1 ст. 421 ГК РФ). Если Вы считаете, что те или иные условия соглашения противоречат законодательству РФ, либо иным образом ухудшают Ваше положение, то Вы вправе требовать либо исключения, либо изменения, либо дополнения соответствующих условий соглашения. Если в соглашении установлена только Ваша финансовая ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств, то это, естественно, ухудшает Ваше положение.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.01.2001 11:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли юридическую силу, договор между юр. и физ лицом? В случае не уплаты по договору можно подать в суд или только трудовая инспекция?
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу соглашение между персональным трейдером и инвестором, который взял в управление счет в 60000$ ,и в случае потери средств на
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор, заключенный между 2 физическими лицами на выполнение строительных работ и без печати. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу трудовой договор между частным лицом и няней. Составленный 21 сентября этого года., с подписью нанимателя и работника.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу, составленное между супругами во время брака соглашение в простой письменной форме о разделе совместно нажитого имущества.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение