Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купля продажа квартиры

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
31.01.2001 в 12:12

Я меняю 2 к.квартиру через договор купли-продажи на 3 к.кавртиру с доплатой, на которую один из собственников одновременно покупает комнату в комм. Квартире. Чтобы обезопасить себя, я хочу сначала оформить комнату на себя, а затем заключить договор мены 2 к.квартиры и комнаты на 3 к.квартиру. Будет ли лействительно согласие соседей, полученное на первую продажу комнаты и на вторую сделку тоже, или придется запрашивать их еще раз? Спасибо!

номер вопроса №11769
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.01.2001 22:53
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если согласие соседей будет сформулировано таким образом, что однозначно будет выражать их согласие на регистрацию двух сделок (и отказ от права преимущественной покупки по двум сделкам), например, с указанием Ф.И.О. будущих покупателей, указанием сделок (купли-продажи, мены), указанием о том, что они извещены по какой цене продается комната (на какое имущество, какой стоимости обменивается) возможно, чтобы это было сделано один раз. Срок, в течение которого такое согласие действительно законом не установлен, важно лишь, чтобы такое согласие можно было однозначно истолковать как согласие на регистрацию (отказ от права преимущественной покупки) конкретного права (сделки).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником квартиры по договору купли-продажи от 1993 г. с печатью и номером о регистрации в департаменте
читать ответы (1)
Я продаю дом. Заключила предварительный договор купли-продажи на полгода с залогом. До конца договора осталось 1,5 месяца
читать ответы (1)
Покупаю мотоцикл через договор купли-продажи, из документов только ПТС, с учета снят, владелец вписан в ПТС (он покупал
читать ответы (1)
В 1998 году я под «давлением» переоформила квартиру через договор купли-продажи на своего мужа. Угрожал, что, если не
читать ответы (1)
В 1998 г. я купила 2 участка земли, оформила договора купли-продажи, но не зарегистрировала их. Сейчас хочу их зарегистрировать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение