Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
31.01.2001 в 15:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

К вопросу 5952. Необходимо ли согласие соседей-собственников на обмен муниципальной комнаты?

К вопросу 5952. Необходимо ли согласие соседей-собственников на обмен муниципальной комнаты? Спасибо.

номер вопроса №11771
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    На обмен (через Горжилобмен, с выдачей обменного ордера) муниципальной комнаты согласия соседей не требуется, так как такой обмен не является гражданско-правовым договором купли-продажи, мены, при совершении которых требуется соблюдение права преимущественной покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ, и не требуется согласия соседей в учреждении по регистрации, так как собственник комнаты - город - не меняется.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение