|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130540
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
01.02.2001 в 10:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Освобождение жилья - Ольга, г. Москва

Я сдала неприватизированную квартиру семье из 3-х человек. Срок аренды закончился месяц назад. Арендную плату они не платят и освобождать жилплощадь тоже, мотивируя это отсутствием средств и собственной квартиры. Какой закон защищает мои права на жилплощадь и могу ли я воспользоваться помощью органов правоопрядка для освобождения жилья в котором я прописана.

номер вопроса №11774
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление другого жилого помещения, Жилищный кодекс РФ, Истечение срока договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Михайлов Константин Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 63

    На основании ст.80 Жилищного кодекса РФ по истечении срока договора поднайма поднаниматель не вправе требовать его возобновления. При отказе поднанимателя освободить жилье он подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Таким образом Вам необходимо обратиться в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы