|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
234029
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Нижний Новгород
Виталий
06.02.2001 в 15:02
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Нотариальное удостоверение договоров - Виталий, г. Нижний Новгород

Укажите, пожалуйста, документ, согласно которому с 31 января 1998 года не требуется нотариального удостоверения договора купли-продажи квартиры. Заранее благодарен.

номер вопроса №11775
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Гражданский кодекс РФ, Право на недвижимое имущество,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Швефель Станислав Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 0 | ответов: 88

    Уважаемый Виталий!

    Интересующий Вас документ называется ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.97 N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"(принят ГД ФС РФ 17.06.97)

    С уважением, Станислав Вадимович Швефель.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В действительности нотариальной формы договора купли-продажи недвижимости не требуется с момента вступления в законную силу ч.2ГК РФ,а именно-ст.550 ГК РФ.Часть вторая Гражданского кодекса РФ вступила в силу с 01.03.96г.(ФЗ№ 15-ФЗ "О введении в действие ч.2ГК РФ"от 22.12.95г.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы