Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Претензия расторжение договора купли продажи квартиры

Существут ли срок давности предъявления претензий для расторжения договора купли-продажи квартиры? Другими словами, каким сроком надо оговаривать время действия договора займа, который советуют заключать при покупке квартиры, чтобы избежать обмана? Можно ли в этом случае обойтись заверенной у нотариуса распиской? Спасибо за ответ.

Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
07.02.2001 в 10:32
номер вопроса №11776
прочитан 383 разa
Вместе с темой "Срок давности предъявления претензии" также ищут: Предъявление претензии срок исковой давности
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    ГК РФ для договоров займа, каковым является рассписка установлен общий срок исковой давности.

    Для избежания ситуации в которой Вы можете оказаться обманутым можно конечно прибегнуть и к расписке, но если человек захочет Вас обмануть, то он это сделает. Классический вариант – пишу Вам любую рассписку, после регистрации сделки реализую ее в пожарном порядке, деньги передаю родным или подельникам и объявляю себя банкротом. Для правдоподобности могу подать заявление в МВД об утере сумки с документами (паспортом) и деньгами.

    Поэтому целесообразнее избегать фраз в договоре, что деньги получены полностью и так же включать обременение, что покупатель имеет право отчуждать или обременять купленную квартиру после производства полного расчета с продавцом.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.02.2001 23:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Составляю претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег. Сумму, которую намерена требовать с продавца, указывать уже в претензии или можно конкретную сумму пока не озвучивать?
читать ответы (1)
Пожалуйста как правильно написать претензию о расторжении договора купли - продажи автомобиля с рассрочкой платежа, если покупатель не производит выплат.
читать ответы (1)
Если на претензию по расторжению договора купли продажи авто которую я посылала продавцу почтой не ответили письменно, а лишь звонят по телефону, то
читать ответы (1)
Я купила мебель. Написала несколько претензий по расторжению договора купли-продажи. Подала иск в суд. В общем пришлось побегать. Суда еще не было
читать ответы (1)
Потребитель решил адресовать претензию о расторжении договора купли-продажи изготовителю товара. Какая стоимость товара (отпускная изготовителя или цена продажи продавца)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение