Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть с прочими (уже осуществленными) перепланировками?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
07.02.2001 в 11:24

Куда обращаться и в каком порядке, чтобы "легализовать" уже установленную самостоятельно ванну в квартире? Примерно в какую сумму это обходится? Как быть с прочими (уже осуществленными) перепланировками? Спасибо.

номер вопроса №11779
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.02.2001 17:58
    отзывов: 0 Личная консультация

    Разрешение на любую перепланировку в квартире дает районная междуведомственная комиссия (при ЖЭУ), она же утверждает проект перепланировки и принимает(актом) произведенные в соответствии с проектом работы.

    В соответствии с распоряжением мэра Санкт-Петербурга № 872-р от 22.08.1994 г. "О переустройстве и перепланировке квартир" на рассмотрение междуведомтсвенной комиссии необходимо представить:

    3.2.1. Справку о прописке или документ, подтверждающий право собственности на помещение квартиры.

    3.2.2. Заявление о согласии всех совершеннолетних членов семьи,

    проживающих на данной площади, заверенное жилищно-эксплуатационной организацией.

    3.2.3. Инвентаризационный план дома или выкопировка из него на

    данную квартиру, выше и ниже расположенные помещения в зоне предполагаемой перепланировки, заверенные Проектно-инвентаризационным бюро.

    3.2.4. Акт эксплуатационной организации или материалы

    обследования технического состояния конструкций и инженерного оборудования (в зоне перепланировки), в котором указывается состояние и качество отделки нижерасположенных помещений.

    3.2.5. Обмерные чертежи помещения с привязкой инженерного

    оборудования.

    3.2.6. Заключения Комитета по государственному контролю,

    использованию и охране памятников истории и культуры о возможности и условиях переустройства или перепланировки, если квартира расположена в доме, являющемся памятником истории и культуры, или вновь выявленном объекте, представляющем культурную ценность

    3.3. Комиссия рассматривает представленные материалы, обследует помещение на месте и оформляет свое заключение протоколом о технической возможности и целесообразности намечаемых работ. Выписка из протокола выдается заявителю. В заключении указывается, за чей счет должны быть выполнены работы.

    3.4. Проекты на переустройство и перепланировку квартир представляются на согласование районной межведомственной комиссии, которая принимает решение о согласовании или отклонении проекта.

    Проекты на переустройство и перепланировку квартир, расположенных в памятниках истории и культуры, а также вновь выявленных объектах, представляющих культурную ценность, до представления на согласование районной межведомственной комиссии подлежат представлению на согласование в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как быть с налогом на землю пенсионеру инвалиду 2 группы, если он уже уплатил этот налог? Предусмотрены ли для таких
читать ответы (1)
Как узаконить уже осуществленную перепланировку здания, относящегося к объекту культурного наследия? Разрешение от
читать ответы (1)
Как быть с вопросом выезда за границу? Как быть с вопросом выезда за границу? Добрый день, уважаемые юристы! Как
читать ответы (1)
Как и где узаконить уже сделанную перепланировку квартиры? Какие документы собрать и в каких организациях?
читать ответы (1)
Как быть, с мужем в официально в браке 15 лет. хотя уже четыре года мы мы просто проживаем на одной жилплощади, у нас дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение