Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие опеки при покупке квартиры несовершеннолетнему

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
02.02.2001 в 20:19

В настоящее время при покупке квартиры, где были прописаны несовершеннолетние, треб. Согласие опеки, чего не требовалось в прошлом. Как избежать при покупке кв-ры претензий выросших детей, могущих заявить, что при продаже их кв-ры не было разрешения опеки, и они были переселены в худшие условия. (читала, что сейчас суды завалены подобными исками, и как правило, на практике суд их удовлетворяет, ххотя отсутствие разрешения опеки не является по закону поводом для расторжения сделки) Спасибо.

номер вопроса №11789
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.02.2001 21:54
    отзывов: 36 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы зря думаете, что отсутствие согласия органов опеки не является основанием для признания сделки не действительной. Однако суды не всегда признают сделки недействительными. И среди детей есть мошенники. Советовать что делать - сложно. Риск! Огромный риск!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1992 году проходила приватизация квартиры где были прописаны моя супруга и дочь которая родилась в феврале 1992 г., а
читать ответы (1)
При приватизировании квартиры где была прописана у дяди я была с двумя детьми (несовершеннолетними), на себя написала
читать ответы (1)
Продали квартиру, где была доля несовершеннолетнего, с разрешением опеки, приказ гласит разрешить продать для долнейшей
читать ответы (1)
Наша недееспособная родственница помещена в интернат и выписана из квартиры, где была прописана. За ней закреплено право
читать ответы (1)
Можно ли выйти из этой ситуации и как? При приватизации квартиры, где были прописаны три человека отец, мать и сын
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение