При этом условие: снятие с регистрационного учета в Украине.

Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
07.10.2000 в 18:33

По последним данным, полученным из паспортного стола, продедура регистрации по месту жительства (квартира, приобретенная в собственность) на территории РФ для приехавших украинских граждан с 1 октября осложняется: им теперь доступен лишь временный регистрационный учет на три месяца с продлением на усмотрение паспортного стола. При этом условие: снятие с регистрационного учета в Украине. Далее-процедура оформления гражданства и отсутствие пенсии на весь этот период. Информация от 3 октября из паспортного стола. Пожалуйста, прокоментируйте.

номер вопроса №1179
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    09.10.2000 03:03
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.08.2000г. №641 "О выходе РФ из соглашения о безвизовом передвижении граждан государств СНГ по территории его участников" Соглашение о безвизовом передвижении от 09.10.92г. прекращает своё действие для РФ через 90 дней после даты уведомления Исполнительным комитетом СНГ, а само уведомление предписывается направить названным Постановлением Правительства.Предписывается и провести переговоры с МИД стран СНГ о заключении международных договоров, регламентирующих режим взаимных поездок граждан.Представляется, что до принятия таких договоров и до принятия в окончательном виде проекта Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"( принят Госдумой в первом чтении) будут действовать Закон СССР "О правовом положении иностранных граждан в СССР" от 24 июня 1981 года и "Правила пребывания иностранных граждан в СССР", утвержденные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 апреля 1991 г. N 212, (в ред. Постановления Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР от 04.11.91 N 43).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира оформлена в собственность на одного из супругов. Имеет ли право на возврат 13 процентов второй супруг. Квартира куплена в 2014 году.
читать ответы (1)
Какие документы я должен предоставить в паспортный стол для регистрации по месту жительства в новом городе, если владельцем квартиры является мой родитель?
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ работника паспортного стола в регистрации по месту жительства моей родственницы, мотивированный недостаточной площадью жилья на человека.
читать ответы (1)
Квартира, приобретенная в браке на данный момент фактически добровольно дарим сыну. Как сохранить, на случай развода, право совместно нажитого имущества?
читать ответы (1)
Квартира приобретена в собственность на мое имя и из моих личных средств, я состою в браке. Вопрос: 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение