Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли продать неприватизированную квартиру?

Сергей
Сергей
Рейтинг:  0 0 место
09.02.2001 в 14:02
номер вопроса №11800
прочитан 8711 раз
Вместе с темой "Можно ли продать неприватизированную квартиру" также ищут: Можно ли продать неприватизированную квартиру с долгами
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Покупатель такой квартиры пробретает любое приватизированное жильё или часть дома,производит обмен с жильцами неприватизированной квартиры,а последние продают эту собственность,получая деньги на законных основаниях.Такие свободные объекты для ипользования в таких сделках часто имеют агентства недвижимости,либо используется площадь знакомых.Однако нужно иметь в виду,что если в неприватизированной квартире зарегистрирован несовершеннолетний,то продать его долю нельзя без одновременной покупки и согласия органов по защите прав несовершеннолетних.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.02.2001 20:39
  • Нет. Ее можно только обменять.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.02.2001 14:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продать неприватизированный дом?
читать ответы (1)
Можно ли разменять неприватизированную квартиру и как это сделать? В ней прописано 4 человека: 2 взрослых и 2 ребенка, одному 6 лет другому 10 лет, проживают в Москве.
читать ответы (1)
Можно ли продать неприватизированную квартиру? И можно ли в как-нибудь анулировать эту сделку?
читать ответы (1)
Можно ли продать государственную квартиру (неприватизированную)?
читать ответы (1)
Можно ли продать неприватизированный земельный участок в дачном кооперативе по генеральной доверенности? Можно ли приватизировать этот участок на третье лицо?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение