Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите поалуйста, какие документы ныжно предоставить в регистрационную палату,

Виталий  Антонович, г. Нижний Новгород
Виталий Антонович Россия, г. Нижний Новгород
12.02.2001 в 11:39

Скажите поалуйста, какие документы ныжно предоставить в регистрационную палату, чтобы зарегистрировать договор залога недвижимости.

Спасибо.

номер вопроса №11806
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ухта
    13.02.2001 18:17
    отзывов: 0 Личная консультация

    Согласно Инструкции о порядке регистрации ипотеки...от 16.10.2000 г., зарегистрированной в Минюсте за № 2452 и в соответствии с п.1 ст.20 ФЗ-122" О гос.регистрации прав на недвижимое имущество. .." на гос.регистрацию предоставляются следующие документы:Заявление залогодателя о регистрации ипотеки,подлинный платёжный документ и копия, паспорт, подлинники и копии(желательно нотариально заверенные) учредительных документов юр.лица со всеми действующими изменениями и дополнениями, Свидетельство о постановке на налоговый учет, Доверенность на представителя юр.лица, подлинник и копия техпаспорта на помещение,Справка БТИ, Подлинник и копия нотариально заверенного(обязательно) договора об ипотеке(кол-во=числу сторон+1), подлинник и копия документов, названных в договоре об ипотеке, подлинник и копия закладной, кредитный договор+копия, нотариальное согласие супруги(если необходимо), квитанция об оплате гос.пошлины в местный бюджет, подлинник и копия документа, подтверждающего возникновения обеспеченного ипотекой обязательства( в опр. случаях)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужно предоставить в регистрационную палату при дарении земельного участка?
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату для оформления сделки дарения доли квартиры несовершеннолетнему
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату при продаже дачного участка?
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату для снятия обременения с квартиры после досрочного
читать ответы (1)
Какие документы необходимо предоставить в Регистрационную палату для регистрации забора на основании ст. 130 ГК РФ? Спасибо)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение