Мало ли что... Являются ли родители наследниками детей?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
12.02.2001 в 20:27

Хочу купить квартиру родителям. Их смущает, что право собственности останется за мной. Мало ли что... Являются ли родители наследниками детей?

Заранее благодарна, Светлана.

номер вопроса №11809
прочитан 226 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.02.2001 21:03

    Уважаемая Светлана!

    Да, родители являются наследниками детей. В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР при наследовании по закону наследниками первой очереди в равных долях являются: дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила квартиру в новостройке, свидетельство о праве собственности еще не оформила, можно ли оформить его сразу на свою несовершеннолетнюю дочь?
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру. Как проверить нет ли обременения на квартиру и нет ли на прописки несовершеннолетние дети и престарелые.
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру у тещи. Возможен ли возврат налога за покупку квартиры?
читать ответы (1)
Купил квартиру в 2012 г. право собственности оформил 30 мая 2014 г. могу ли я подать заявление на налоговый вычет? Есть ли сроки? И за какой период могу получить вычет?
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру у банка, которая перешла в собственность из-за неуплаты по ипотеке, так же у этой квартиры есть долг по ком. услугам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение