Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Москва
Елена
09.10.2000 в 11:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я просила расшифровать п."г" статьи 18 Закона о гражданстве.

Я просила расшифровать п."г" статьи 18 Закона о гражданстве. Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №1181
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дементьев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 37

    Федерального закона от 6 февраля 1995 г. N 13-ФЗ:

    В порядке регистрации гражданство приобретают граждане бывшего СССР (те, у кого в паспорт СССР), проживающие на территориях государств, входящих в состав бывшего СССР (проживающие в настоящий момент на территории республик и АО бывшего СССР), а также прибывшие для проживания на территорию Российской Федерации после 6 февраля 1992 года (после указанной даты зарегисрированы/прописаны на терриории РФ), если они до 31 декабря 2000 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации (дата подачи заявления).

    С Уважением,

    Дементьев Д.А.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение