|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115861
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
Ксения
13.02.2001 в 21:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор купли продажи помещения - Ксения, г. Москва

Если в договоре купли-продажи офисного помещения указано одно физическое лицо и деньги вносит оно, можно ли будет право собственности зарегистрировать на 3 человек? Заранее благодарна.

номер вопроса №11813
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Государственная регистрация сделок, Продажа офисного помещения, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Николаев Андрей Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 43

    Можно, но только путем заключения другого договора, после государственной регистрации сделки купли-продажи офисного помещения.

    Лица, которых Вы собираетесь сделать сособственниками помещения не являются сторонами в договоре купли продажи, следовательно, в силу ст.454 ГК РФ, они не рассматриваются в качестве покупателей.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы