Договор купли продажи помещения

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
13.02.2001 в 21:04

Если в договоре купли-продажи офисного помещения указано одно физическое лицо и деньги вносит оно, можно ли будет право собственности зарегистрировать на 3 человек? Заранее благодарна.

номер вопроса №11813
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Николаев Андрей Юрьевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.02.2001 22:58

    Можно, но только путем заключения другого договора, после государственной регистрации сделки купли-продажи офисного помещения.

    Лица, которых Вы собираетесь сделать сособственниками помещения не являются сторонами в договоре купли продажи, следовательно, в силу ст.454 ГК РФ, они не рассматриваются в качестве покупателей.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что будет с налоговой, если в договоре купли-продажи доли квартиры указать заведомо очень низкую цену?
читать ответы (1)
Я купил машину и в договоре купли продажи автомобиля не указали даты рождения покупателя и продавца! Все данные паспорта есть и все прочее указанно, кроме дат рождения!
читать ответы (1)
В договоре купли-продажи автотранспортного средства между двумя физическими лицами прописано:: Передача автотранспортного средства между Продавцом и
читать ответы (1)
Обязательно ли в договоре купли-продажи автомобиля устанавливать срок покупателю (физическое лицо) для постановки на учет в ГИБДД (продавец-юридическое лицо)
читать ответы (1)
У меня вопрос, скажите если в договоре купли продажи ошибка номер паспорта одна цифра не правильно что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение