Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ведем совместное хоз-во.Какие документы нужно мне (племяннице)

Галина, г. Уфа
Галина Россия, г. Уфа
14.02.2001 в 09:22

Здравстуйте господа юристы! Приватизирована 3 х комнатная кв-ра с выделением 1/3 доли каждому. Ведем совместное хоз-во.Какие документы нужно мне (племяннице) готовить на 1/3 долю после смерти тети, если не объявятся наследники?

номер вопроса №11815
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.02.2001 10:02
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Племянница не является наследницей по закону после смерти тёти,если не была на её иждивении в течении года до смерти или если тётя не оставила на племянницу завещания на свою долю квартиры.Факт нахождения на иждивении устанавливается свидетельскими показаниями в судебном порядке.С решением суда нужно обратиться к нотариусу в 6-ти месячный срок со дня смерти тёти,представив св-во о смерти,техпаспорт на квартиру,а форму №9 из жилконторы,договор приватизации и св-во о регистрации права собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны мне, гражданке Украины, для вступления в брак с гражданином РФ?
читать ответы (1)
Какие документы нужны мне и ребенку ему 5 чтобы получить рвп и где подавать?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для покупки квартиры и какие документы нужно мне проверить?
читать ответы (1)
Какие документы нужны мне от ИП для покупки его бизнеса? Достаточно ли договора купли продажи и печати самого ИП?
читать ответы (1)
Какие документы нужны мне чтобы продать свою долю в квартире бывшей жене. У нас с ней свидетельства долевой собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение