Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я в договоре купли-продажи указать стоимость квартиры в долларах?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
15.02.2001 в 13:06
номер вопроса №11820
прочитан 3470 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.02.2001 14:02
    отзывов: 3 Личная консультация

    Вы можете в договоре купли-продажи указать, что квартира подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте. В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты на день платежа, либо в договоре вы можете установить иную дату определения курса соответствующей иностранной валюты.

    Это установлено в ст. 317 ГК РФ. Но на территории РФ только рубль является законным средством платежа (ст. 140 ГК РФ). Порядок и условия использования иностранной валюты на территории РФ определяются законодательством РФ. Согласно Положению о прекращении на территории РФ расчетов в иностранной валюте за реализуемые физическим лицам товары (работы, услуги), утвержденному Приказом ЦБ РФ от 15.08.1997 г. N 503 и зарегистрованному Минюстом РФ 12.09.1997 г. за N 1385, все расчеты между юридическими лицами, индивидуальными

    предпринимателями и физическими лицами (резидентами и нерезидентами) за реализуемые последним на территории Российской Федерации товары (работы, услуги) осуществляются исключительно в рублях. Расчеты в иностранной валюте за реализуемые физическим лицам товары (работы, услуги) на территории РФ запрещаются.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я оформить договор купли-продажи доли в квартире без вступления в наследство (если со дня смерти человека прошло
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть договор купли продажи. (Уже получил свидетельство). Когда освободили квартиру увидел, что там плесень
читать ответы (1)
Могу ли я оспорить договор купли-продажи авто, если после заключения договора я вдруг узнаю, что на авто наложены какие
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартиры, если прошло 5 лет со дня его заключения?
читать ответы (1)
Могу ли я в договоре купли-продажи квартиры добавить пункты подтверждающие передачу квартиры без каких-либо документов и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение