Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка квартиры без документов

Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
15.02.2001 в 15:59

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры в кооперативном доме все документы оформляются как обычно или есть какие-то ньюансы? Эта квартира должна быть приватизирована или она и без этого является частной собственностью людей получивших ее? Спасибо.

номер вопроса №11823
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.02.2001 21:35
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Член ЖСК,погасивший ссуду по паенакоплению,должен взять справку о погашении ссуды и о членстве в правлении ЖСК за подписью председателя ЖСК и бухгалтера.Со справкой нужно обратиться в орган юстиции,регистрирующий права на недвижимость за получением св-ва о регистрации права собственности на квартиру. Без этой регистрации продать квартиру ЖСК нельзя.В этом особенность правоустанавливающих документов квартиры ЖСК.Другие документы для сделки те же,что по другим объектам недвижимости.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста при покупке квартиры в пользу третьего лица налоговый вычет может получить тот кто покупает в пользу
читать ответы (1)
При покупке квартиры в строющемся доме на какие документы обращать главное внимание? Скажу сразу застройщик надежен все
читать ответы (1)
При покупке квартиры в долевое строительство под ипотеку оформляя все документы на мужа в случаи развода квартира делится
читать ответы (1)
Пожалуйста, при покупке квартиры в строящимся доме, какие документы надо посмотреть у фирмы-продавца? На что в договоре
читать ответы (1)
Зздравствуйте, законно ли при покупке квартиры в кооперативном доме, вносить вступительный взнос, который требуют, и можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение