|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118463
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга, г. Санкт-Петербург
Инга
20.02.2001 в 11:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Продажа продажа квартир - Инга, г. Санкт-Петербург

При продаже квартиры, собственниками которой являлись я и мой ребенок, мы планировали встречную покупку.

В последний момент она сорвалась и теперь у нас проблема - в какие сроки мы должны приобрести жилье на ребенка, чтобы сделку с продажей не расторгли? Ребенок сейчас прописан в приватизированной квартире у бабушки.

номер вопроса №11841
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Защита прав несовершеннолетних, Прописать в приватизированную квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Разрешение на продажу орган по защите прав несовершеннолетних дал Вам при условии встречной покупки.Если Вы её не сделаете,то администрация,выдавшая Вам разрешение,а также прокурор,сам несовершеннолетний(с 15 лет он может быть участником гражданского процесса),а также отец ребёнка в его интересах в любое время могут требовать признания договора купли-продажи недействительным,поскольку нет встречной покупки.Срок исковой давности 3года с момента,когда это лицо или орган узнали о нарушении прав несовершеннолетнего.Никакие конкретные сроки для встречной покупки не установлены,но указанные органы обязаны отслеживать ситуацию и предъявлять иск.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы