Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приватизация родительской квартиры

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
28.02.2001 в 09:47

Швефелю Станиславу Вадимовичу.

Уважаемый Станислав Вадимович, спасибо за ответ и прошу прощения, что некорректно задал вопрос №7270 от 27.02.01 14:27.

Я совершеннолетний проживаю в неприватизированной муниципальной квартире с родителями. Собираюсь приобрести новую квартиру. Сохраню ли я как собственник другого жилья право бесплатной приватизации родительской квартиры.

номер вопроса №11849
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    28.02.2001 16:13
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Юрий!

    Всё зависит от того, по какому основанию Вы приобретаете жильё. Как я уже указывал, в соответствии со ст. 11 Закона РФ от 4 июля 1991 года N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз. Поэтому, в случае, если Вы приобретаете жильё не в порядке приватизации, а, например, по договору купли-продажи или дарения, и, будучи совершеннолетним, не воспользовались правом на приватизацию жилья, Вы можете воспользоваться этим правом в дальнейшем. Если Вы приобретаете квартиру в порядке приватизации, то в дальнейшем Вы теряете право на повторную приватизацию жилья.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос 1174816 Уважаемая Мария Владимировна спасибо за ответ, я знаю что нужно 30 лет мед стажа для выхода на пенсию, но
читать ответы (1)
Спасибо за ответ! Исходя из ответа на вой вопрос (Ижевск Вопрос № 1349187 от 18.07.2011 14:16) хочу задать следующий
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ. Можно я вам задам еще вопрос. У меня очень много свидетелей, что я работала у него. Тем более
читать ответы (1)
Вопрос к Костюченко О.И.По поводу вопроса №6874 от 19.02.01. 1.Что такое "подать заявление в нотариальную контору по
читать ответы (1)
Спасибо за ответы, и еще такой вопрос, здесь прочитала, что если я получу 20 тыс. в мат. капитала, то после этого не будет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение