|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115851
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Пермь
Анастасия
28.02.2001 в 14:53
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Государственный договор - Анастасия, г. Пермь

Федеральным государственным унитарным предприятием приобретена квартира и передана по договору найма в пользование работнику. В какой собственности теперь находится квартира и возможна ли передача квартиры в собственность работнику путем приватизации?

номер вопроса №11850
прочитан 16 раз
Теги: Государственное унитарное предприятие, Право хозяйственного ведения, Приватизация жилищного фонда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Квартира находится в государственной федеральной собственности. Предприятие вправе передать ее в собственность работнику в порядке приватизации. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" не содержит ограничений по передачи предприятиями, за которыми имущество закреплено на праве хозяйственного ведения (оперативного управления), жилых помещений в собственность граждан (ст.6 закона).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы