Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расписка в получении денег

Валерия, г. Нижний Новгород
Валерия Россия, г. Нижний Новгород
01.03.2001 в 09:07

У меня еще есть вопрос в дополнение к №7208: если я продам дачу по генеральной доверенности, что мне для этого понадобиться и какие налоги придеться платить? Надо ли мне писать покупателю расписку в получении денег? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №11852
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.03.2001 18:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Валерия!

    В принципе если подвоха со стороны покупателя не ожидается, то можно в договоре, подписываемом у нотариуса, указать, что расчеты произведены, но лучше, для избежания недоразумений в ГБР, получить расписку.

    Теперь что касается продажи дачи по доверенности – выгодоприобретателем (получателем цены дачи) будет юридически значится собственник дачи который Вам выдал доверенность, он то и будет являться плательщиком всех налогов, если таковые имеются.

    Что касается налогообложения дохода от продажи недвижимости (дачи, квартиры), то говорить об уплате налога на доходы физических лиц, можно только если совокупная выручка от продажи недвижимости за календарный год, в соответствии со ст 220 Налогового Кодекса РФ превысила 1000 000 рублей которое находилось более 3-х лет в Вашей собственности, если дача находиться в Вашей собственности менее 3-х лет то необлагаемый минимум уменьшается до 125 000 рублей

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь открыть интернет магазин рукоделия, что нужно для открытия ип, и какие налоги на усн необходимо будет платить
читать ответы (1)
Я вернулся незаконно в Россию после депортации, если я попались службе ФМС, что мне за это грозит?
читать ответы (1)
В апреле 2013 г. я продал авто по Генеральной доверенности без права передоверия гр.Иванову. Случайно я оставил полис
читать ответы (1)
Как снять машину с учета если я продал ее по генеральной доверенности.
читать ответы (1)
Если я продаю квартиру по генеральной доверенности, то кто платит 13%?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение