Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комната в коммуналке

Морозова Лариса, г. Москва
Морозова Лариса Россия, г. Москва
22.02.2001 в 13:01

Хочу продать комнату в коммуналке (еще одна семья). Слышала, что я должна сначала предложить комнату соседям. Хотелось бы узнать в какой форме надо сделать предложение (устно, письменно, нотариально) и по какой цене (а то ведь можно по завышенной и сразу получить отказ). Как зафиксировать отказ или согласие. В случае отказа надо ли предлагать кому-то еще.

номер вопроса №11857
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    22.02.2001 17:18
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с п.2 ст. 250 ГК РФ Вам необходимо сделать следующее: известить в письменной форме своих соседей (выслать заказное письмо с уведомлением о вручении) о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых Вы продаете ее. Цена должна быть ровно такой, по которой Вы продаете эту квартиру. Если соседи откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на квартиру в течение месяца со дня извещения, Вы вправе продать свою долю любому лицу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу продать комнату в коммуналке. Нужны отказы от соседей о первоочередной покупке. Вариант с отправкой письма и выжиданием
читать ответы (1)
Хочу продать комнату в коммуналке, но одна соседка с несовершенно летним сыном, отсутствуют больше года никто не знает
читать ответы (1)
Хочу продать комнату в коммуналке и нужно уведомить соседей. Телеграмму отправлять соседу по месту его прописки или на
читать ответы (1)
Хочу сдать комнату в коммуналке но соседи против. Что мне можно предпринять чтоб сдавать комнату?
читать ответы (1)
Хочу продать комнату в коммуналке, а затем купить дачу. Должна ли я платить налог с дохода? Заранее спасибо всем ответившим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение