Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Семья из 4-х членов семьи имеет приватизированную квартиру (в равных долях).

Сын женился. Подскажите, пожалуйста, как проще и выгодне переоформить квартиру, таким образом, чтобы сын и его жена, стали собственниками этой квартиры в равных долях. Родственики мужа не против, так как имеют кроме этой квартиры ещё жилую площадь. Если можно обоснуйте. Спасибо!

Константин, г. Брянск
Константин Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
22.02.2001 в 22:59
номер вопроса №11862
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если сын и его жена зарегистрированы в этой приватизированной квартире по месту жительства,то другим собственникам квартиры лучше подарить им свои доли по договору дарения,поскольку именно такая сделка соответствует намерениям сторон(не носит возмездный характер)и в этом случае,когда даритель и одаряемый зарегистрированы вместе в квартире,которая является объектом дарения,в соответствии со ст.4 Закона РФ"О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" налог на дарение платить не придется.При купле-продаже, в случае несоответствия официальных доходов возможности покупать квартиру,в соответствии с Налоговым кодексом РФ придётся заполнять специальную декларацию и отчитываться об источнике возникновения денежных средств на покупку.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.02.2001 01:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Семья из 4-х человек живет и постоянно прописана в муниципальном общежитии. Муж постоянно прописан там с 1989 года, потом родились два сына (1995 и 2004 год)
читать ответы (1)
Имеется приватизированная квартира в равных долях на меня, жену и сына (документ - договор передачи от 1992 года)
читать ответы (1)
Ситуация такая, имеется приватизированная квартира в равных долях оформлена на меня (сын 33 года), мать, отца. Прописаны в ней также только трое
читать ответы (1)
У меня умер отец. Имеется приватизированная квартира в равных долях на троих (отец, мать и я). родители разведены уже 6 лет, мать в квартире не живёт 9 лет, но прописана там.
читать ответы (1)
Семья из 4-х членов - супруги и дети - дочь 2004 г. р. ,сын 2014 г. р. ипотека на 15 лет на мужа с использованием материнского капит взята в начале 2015 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение