|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3062
юристa
18123
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Дубна
Татьяна
23.02.2001 в 12:37
Россия, г. Дубна | Вопросов: 2

Юрист квартира - Татьяна, г. Дубна

Господа юристы! Подскажите пожалуйста,

1. Как можно офрмить приватизированную квартиру бывшего супруга ПОЛНОСТЬЮ на нашего ребенка (желательно без прописки

туда ребенка, если это возможно). Бывший муж, пока, является единственным собственником этой квартиры. Если только

дарственная, то сколько это будет стоить?

2. Имеет ли смысл простая прописка ребенка в приватизированную квартиру отца (без дарения), ведь как прямой наследник он будет

иметь право на ее часть?

Заранее благодарна за Вашу помощь.

номер вопроса №11864
прочитан 10 раз
Теги: Прописка ребенка в приватизированную квартиру, Уплата налога на имущество, Прописка ребенка в приватизированную,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бойков Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 27

    1. Способов оформить много: это и Рента с пожизненным иждивением и Дарение и Наследование и Купля-продажа и пр. Договоро дарения (который вы называете дарственной) потребует уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования и дарения (его размер увидите в одноименном законе).

    2. Смысл в прописке следующий: при дарении налог платиться не будет, если сын проживал совместно с отцом. В случае отсутствия завещания и если сын окажется действительно единственным наследником и если он будет к этому моменту прописан в этой квартире - он не будет платить вышеуказанный налог.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы