Запрос в психо неврологический диспансер

Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
23.02.2001 в 16:50

Каким образом получить запрос суда в психо-неврологический диспансер о том, имеет или нет больной опекуна или попечителя? Может ли врач выдать такую справку самому больному по его просьбе?

номер вопроса №11867
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    24.02.2001 23:35

    Суд делает запросы по ходатайствам сторон в ходе подготовки к судебному разбирательству при подаче в суд искового заявления,по которому ответ на этот вопрос имеет значение(пп8 ст.142 ГПК РСФСР).Опекуна или попечителя после лишения или ограничения дееспособности по судебному решению назначает орган опеки и попечительства администрации по месту жительства опекаемого или подопечного,поэтому направлять запрос или выяснять обстоятельства нужно в этом органе,а не в ПНД.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом можно сделать запрос в военкомат о том, по какой причине человек не служил в армии или по какой причине его комисовали? (точные данные не известны)
читать ответы (1)
Пожалуйста в какой организации можно запросить справку или какое-то заключение о том, что объект является вспомогательным
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление в наркологический диспансер о том чтобы они мне выдали справку что я не состою у них на учете?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, есть ли в Трудовом Кодаксе статья о том, что мать-одиночка или опекун имеет право на неполную рабочую неделю
читать ответы (1)
Может ли врач педиатр выдать справку о больничном, если больной находился на домашнем лечении, но при этом ходил в больницу дважды, и врачи никуда не направляли.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение