Назначить опекуна

Юля, г. Москва
Юля Россия, г. Москва
26.02.2001 в 11:10

У моей бабушки есть 95 летняя тетя. У этой тети кроме родной внучки и племянницы (моей бабушки) никого нет. Так вот этой тете назначили опекуна, т.к. как старушка выжившая из ума и обслуживать себя уже не может, ее поместили в дом престарелых. В это время председатель с/совета вместе с опекуном заставили эту старушку без нашего ведома подписать дом государству. Имели ли они такое право, и что нам теперь делать чтоб вернуть дом? Большое спасибо.

номер вопроса №11871
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    26.02.2001 23:09

    Договор передачи дома законен.Ваша родственница имеет право распоряжаться принадлежащим ей имуществом по своему усмотрению. Оспорить его можно по общим основаниям признания сделок недействительными, если таковые имеются.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот такая ситуация, у моей бабушке есть дом не приватизирован, она прописала внука на постоянно, внук уехал приехала его мама и выгнала бабушку из дома.
читать ответы (1)
У меня к Вам несколько вопросов. У моей бабушки есть в деревне дом и земля-9 соток. Кроме меня, у неё близких родственников больше нет
читать ответы (1)
У моей бабушки есть дом, она хочет завещать его мне. Детей, родителей и супруга у нее нет. У ббушки есть три сестры и мы с братом (ему 29 лет)
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: У моей бабушки есть дом в деревне в котором прописаны ее родная сестра - 1/2 доли дома, я - родная внучка - 1/4 доли дома, мой родной брат - ее родной внук - 1/4 доли дома.
читать ответы (1)
У моей бабушки есть две внучки, я и моя сводная сестра по отцу. Отец умер уже давно. У бабушки в собственности находится дача, где проводит время моя семья (у сестры тоже есть дача рядом с нашей)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение