Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор аренды нежилого помещения

Ответьте, пожалуйста, можно ли в договоре аренды нежилого помещения предусмотреть условие, по которому Арендодатель передает право пользования телефонной точкой, находящейся в данном помещении? Как в таком случае Арендатор должен оплачивть услуги связи: по отдельному счету Арендодателя или счет должен выставляться оператором связи?

Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2001 в 20:48
номер вопроса №11873
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете предусмотреть такое условие в договоре аренды.

    В соответствии с п.3 статьи 607 ГК в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды.

    При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

    Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

    26.02.2001 22:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли расторгнуть договор аренды нежилого помещения если арендатор не согласен с повышением арендной платы, и подлежит ли в этом случае возврату платеж за право перезаключения договора.
читать ответы (1)
Можно ли в договоре аренды нежилого помещения для торговой деятельности, указать одним из условий досрочного прекращения договора: в связи с принятие
читать ответы (1)
Можно ли в договоре аренды нежилого помещения указать срок аренды с 01.01.2015 по 31.12.2015 г а в договоре на земельный участок на данное помещение на 11 мес.
читать ответы (1)
Законно ли в договоре аренды нежилого помещения прописывать сумму аренды в долларах?
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения с арендатором-2, если на момент заключения указанного договора помещение обременено правами арендатора-1.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение