Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Кира, г. Санкт-Петербург
Кира
07.03.2001 в 09:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Обмен

Как можно осуществить обмен, если человек, получивший ордер умер, а его сын просто зареристрирован постоянно на этой жилплощади?

Ответить
номер вопроса №11877
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если имеется в виду муниципальное жильё,в котором жили отец и сын,на жильё имелся ордер на имя отца с включением в ордер сына,а после смерти отца сын намерен совершить обмен этой площади как муниципальной,причём сын совершеннолетний,то сначала сын должен переоформить ордер на себя,а затем производить обмен,если он не хочет(или не может)приватизировать жильё.Взяв справки по формам №7 и №9 и копию ордера,нужно подать заявление в территориальное управление Администрации района по месту жительства сына о переоформлении на его имя ордера.Основание: ст.88 ЖК РФ.Отказ обжалуется в судебном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение